ГАЗЕТА "НОВОСТИ COMMANDO"№46


 

Здравствуйте, друзья! В сегодняшнем номере газеты "Новости Commando"№ 46 Вас ждёт:
  • Интервью с Pavvvell.
  • Новости о последних модификациях и обновлениях.
  • Обзор литературы и творчества.
  • Новости сайта.



ИНТЕРВЬЮ


Сегодняшнее интервью - с талантливым мододелом ​Pavvvell​​​, автором мода ROAD CALRADIA.


Расскажи о себе, откуда ты, чем занимаешься, и т.п.
-Привет, ну я не очень разговорчивый тип, поэтому сразу извиняюсь за сухость изложения.
Зовут меня Павел, мне 40 лет, живу я в Приморском крае, это на Дальнем востоке России. По моему моду наверное понятно, что я старый охранник, и уже лет 15 работаю в различных охранах и службах безопасности. Ну и иногда экономистом или аудитором, т.к у меня как и у большинства старых охранных есть высшее образование, в моем случае экономическое. Что помогло мне рассчитывать экономику для моего мода. В общем я довольно универсальный человек.

Какие игры любишь, каков твой герой в них?
-Я в своей жизни мало играл в игры. Не люблю шутеры даже в сталкер не играл, хотя говорят игра хорошая, предпочитаю РПГ и стратегии. Первой игрой серьёзно меня зацепившей стала Готика, и то я на неё наткнулся в довольно не детском возрасте уже после армии. До этого я игры даже как хобби не рассматривал. Потом поиграл в Казаков, Ведьмака и наконец пришёл к МиБу.

Как познакомился с серией МиБ и возникло увлечение мододелием?
-Случайно, я всегда интересовался средневековьем, и тут где-то услышал, что есть игра чуть ли не его симулятор. Пошёл купил, посмотрел понравилось. Модить я начал из простого желания сделать так чтобы при прокачке юнита в кавалериста лошади из ниоткуда не появлялись. То есть, идешь ты с отрядом где-нибудь в горах или лесах, вокруг не души. А у твоего бойца вдруг раз и лошадь. Причем Гг может быть сам без лошади. Это меня всегда смешило, и я решил это исправить, а там понеслось. Я в своё время проучился три курса на физ-мате поэтому азы скриптописания знал, и модулька меня не остановила.

Как тебе наш сайт? Может, есть какие-то предложения, насколько удобно как пользователю-мододелу?
-Да норм всё.

К какому жанру ты отнёс бы свой мод - РПГ, выживалка или что-то другое?
-Знаешь я всегда уделял больше внимания окружающему миру, чем собственно главному герою. Для меня важно создать правдоподобную симуляцию жизни Кальрадии. А то что где-то в этот момент болтается игрок и чем-то там занимается, для меня не столь важно, главное чтоб он был тоже полноправной частью этого мира.

Почему выбрал такое название для мода? И в чём фишка дорог?
-Потому что. я всегда любил дороги. И в моде вы тоже идете по своей дороге, ищете службу, получаете ранги. выбираете свой путь.

Почему так неудобно ночевать в городе? (Нужно зайти к тавернщику, поговорить с ним про ночлег, выйти в меню города, и нажать на строку Остаться в городе.) Также меня лично очень утомляет постоянно принимать пищу в этом моде. Не кажется ли тебе, что можно сойти с ума, повторяя эти действия сотни раз?
- Зато можно заночевать в городе находясь в розыске, просто проникнув в таверну. Постоянно принимать пищу необходимо в начале, потом становится проще, это необходимо чтобы держать игрока в тонусе, в необходимости постоянных действий.

Удивительно, что проблем с деньгами в моде нет. По крайней мере, с боёв на аренах можно сколотить за некоторое время целое состояние. Почему так?
-Потому что, награды с боев определяются согласно средним ценам в городе, а цены в таверне пока нет. И зто ещё не сбалансировано. Вообще динар в моде довольно мелкая монета.

Не хочешь ли написать гайд? По нашему мнению, это могло бы способствовать ещё большей популярности мода.
-Нет, гайд от разработчика это что-то сродни читерству).

Не хочешь ли выложить мод для иностранных пользователей?
-Вот чего я не знаю то это английского, поэтому им меня будет довольно сложно понять.

Какие фичи ты хотел бы ещё добавить в мод, но пока не успел? Когда ближайшая обнова и что там будет?
-Фичи которые я хотел бы сделать описаны в голосовалке мода и на его странице. Пока я работаю над багами, и внедрю возможность играть за бандитские фракции. Сроки давать боюсь потому что я их постоянно срываю.

Будет ли порт на Bannerlord?
-Будем смотреть на Bannerlord.

Что хотел бы сказать толпам фанатов?
- Я рад, что мой мод кому то нравится, наверно я обязан этим людям, но я очень ленивый и немножко занят(. Спасибо всем.








НОВОСТИ МОДИФИКАЦИЙ


Наверное, никто не ожидал такого количества модификаций в преддверии выхода Bannerlord. А мододелы взяли и наделали, за что им большое человеческое спасибо. Как всегда, особо порадовали китайские товарищи, явившие миру безусловный шедевр HAN SHANG 194, представляющий собой не только множество уникальных сценариев игры, но и встроенный как один из них отдельный мод. Неудивительно, что модификация после ближайшего ознакомления тут же получила внеочередную награду от Администрации сайта. От души благодарим Andyboi за качественный перевод на русский язык, а автору Kindergarten killer желаем​​​​ творческих успехов в дальнейшем развитии модификации. Также стоит посмотреть на ​DRAGONBALL Z : EARTH SPECIAL FORCES REBORN​​​, представляющий собой совершенно невероятную работу, прежде считавшуюся невозможной для движка варбанд.

ОБНОВИЛОСЬ:
PERISNO
WB: RESTART!
RUS 13TH CENTURY
CONQUEROR'S ORDER: RESTORATION AND REBELLION
THE AMERICAN CIVIL WAR MOD: REVIVED!
ARKAN
A WORLD OF ICE AND FIRE
RESISTANCE AT NENJIANG BRIDGE: 1931
ROAD CALRADIA
LEGEND HEROES - SCARLET LOVE
LORDS OF CALRADIA
KORTLCHA'S EXPANSION TO NATIVE MOD
CARADIAN DISPUTE
THE RECKONING THE NEW BEGINNING
TEUTONIC ORDER: DRANG NACH OSTEN
AGE OF ARTHUR
ROME AT WAR
THE LAST CALRADIA 2
OVERHAUL SUBMOD
DEEDS OF ARMS AND CHIVALRY
THE EPIC OF FAYA
THE FOUNDING OF CALRADIA
A CLASH OF KINGS
IN THE NAME OF JERUSALEM
BONES OF RAGNVALD
CSATADI VISUAL AND HISTORICAL MOD
BATTLETEST
CALRADIA 1050 A.D.
NATIVE NEW DESIGN
CALRADIA 1417
PROPHESY OF PENDOR
NAPOLEONIC ZOMBIES
WFAS ENHANCED EDITION
RISE OF ISLAM 634 A.D.
STAR WARS BEAR FORCE II
AC REVAMPED NATIVE
SPARTA
VIKING CONQUEST PRESET
MP ARMOR REPLACEMENT
FULL INVASION: OSIRIS
GRUNWALD MOD
HIGURASHI XISHAN DELUXE EDITION
RENAISSANCE
HONOUR&GLORY (ЧЕСТЬ И СЛАВА)
NATIVE+
LEGACY OF THE DRAGON
TOHLOBARIA
MOUNT AND BLADE: A NEW CALRADIA найдена старая версия

ПОЯВИЛОСЬ:
TOCAN EX
SOGUK VS SICAK (GERCEKLESTIRILMIS NATIVE)
CALRADIA 1457
NATIVE REALISTIC
HAN SHANG 194
BATTLETEST
ROVERSIDE
YOUR WAY (СВОЯ КОЛЕЯ)
SPLATTER ISLAND
ANCESTORS: 2112 BC. AN EASTERN BRONZE AGE MOD
MP ARMOR REPLACEMENT
OSMANLI TOKADI
BANNERPAGE
BUHRAN 1400
VIKING CONQUEST PRESET
DREAMS OF FIRE
TOUHOU GENSOKYO WARFARE
SNOW IN THE EAST
CALRADGYR
DRAGONBALL Z : EARTH SPECIAL FORCES REBORN​​​








НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ


Бард Eramou за прошедшие месяцы проделал огромную работу, как в прозе, так и в поезии. Посмотрим же:
ВЕРНЫЙ ПУТЬ - эпопея по МиБным приключениям растянулась на 26 полноценных глав. Как я писал в предыдущем обзоре, штука весьма занятная. Начинайте читать сейчас, вдруг за автором успеете)
Зазеркалье - активно пишущийся фентези-роман про мир, населённый множеством разумных рас и одичавших существ. Мир есть обычный, Лиравия, а есть его искаженное отражение - Зазеркалье. В общем, кто соскучился по фентези, рекомендую ознакомиться.
Иноземец - завершённый рассказ про попаданца из нашего мира в другой, внешне напоминающий Викторианскую эпоху, с диковинными тварями. Автор хочет услышать ваши отзывы)

Генрих Вольфэнштейн, другой знатный стихоплет, написал в стих Бессмертный паладин ​в раздел Eramou​​​. Видимо, творчество бардов вдохновляет других бардов, и они тут же сочиняют своё... Что-то я отвлёкся, стих этот - про героического паладина в, написан в героическом стиле. Вот.

Теперь переходим к стихам Eramou:
Детство - ностальгический стих
Всё равно - веселенький стишок про читера в МиБе
Зараза - стих об известной штуке, которая носит корону
О Довакине - героический стих про известного героя серии игр TES.

Фух, с Eramou мы закончили... До следующей газеты, конечно. Теперь посмотрим что написал syabr:
Напасть, про которую написан стих, зацепила всех, даже зубастого админа с Commando. Написано полностью на вдохновении, и имеет только крайне положительные отзывы) Можете сравнить с Заразой (выше), благо, на одну тему написано. Вот такая вишенка на торте литобзора)







НОВОСТИ САЙТА


Пополнена летопись за 2019 год.

Определён порядок размещения рекламы на сайте.

Учреждены награда "Выбор Администрации" для избранных модификаций и "Ять", уникальная награда для всей команды по переводу Bannerlord. Почему Ять? Возможно, потому что звуки с таким окончанием наиболее часто издают толмачи во время сложного трудового процесса. И, заодно, это просто красивая старинная буква. Награждение состоится ближе к финалу.
Убедительная просьба в теме русификатора кидать скриншоты с конкретными ошибками, а не мудрые размышления о том, как и что следовало бы перевести. Перевод ещё будет полироваться, но сейчас в приоритете исправление.


Завершился конкурс Хз что, поздравляем победителя NikitaSkripko!

Изменён дизайн и некоторые функции: аватары пользователей увеличены и приобрели квадратную форму с закруглёнными углами, убрана обводка вокруг аватара. Для гостей убрана возможность лайкать комментарии. Улучшено отображение комментариев для пользователей мобильной версии, теперь кнопка лайка расположена в правом нижнем углу. Кнопки лайка, редактирования, и добавления в закладки, также сделаны квадратными. В темах эти кнопки расположены с правой стороны темы, как нам кажется, так удобнее.

Опрос этого номера посвящён выходу Bannerlord и рассчитан на тех, кто приобрёл игру и успел немного поиграть. Какие ваши впечатления, насколько разработчикам удалось реализовать свои замыслы? Понравилось вам или нет? Как обычно, комментарии всячески приветствуются.

Продолжается работа над русификацией Bannerlord. Переведены почти все строки, проведена редакторская полировка половины файлов. Выход первой версии сопровождался неслыханным наплывом посетителей, благодаря которому сайт побил новый абсолютный рекорд в статистике. Мы запечатлели его для истории:

 


Администрация благодарит деятельных и отзывчивых пользователей: Andyboi, Eshatonaut, Руслан Беркут, Pavvvell, Тур, ​pda​​​, Валуа, ​ki_20​​​, ​Apxoc​​​, ​JackTheCat​​​, а также всех тех, кто активно донатил за последние нелёгкие дни во время наплыва посетителей и кидал скриншоты с ошибками.





Состав редакции:
syabr - редактор, корректор, дизайнер, специалист по вёрстке и оформлению, корреспондент, писатель обзоров.
Дима Гончар - писатель обзоров, корреспондент.



- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 11

Друг сообщества
ki_20
Титул: Брат Gut'a
Офлайн 5 апреля 2020 14:27 поделиться
Поздравляю с выходом новой газеты smile27
И спасибо за проделанную работу smile30 


Толмач
NaltarOrion
Офлайн 5 апреля 2020 14:36 поделиться
Качественно и лампово, такое возможно только на коммандо, снимаю шляпу smile6 


Бард
Eramou
Офлайн 5 апреля 2020 14:50 поделиться
Отличная газета, как всегда, заслуженный лайк. Я вообще поражаюсь, как администрация сайта всё успевает отслеживать! Низкий поклон. Также большое спасибо за описание моих работ)) К слову: поскольку появились больше свободного времени, работа идёт полным ходом. Планирую к концу следующего месяца закончить вторую часть ВП, а потом взяться за продолжение - ещё 2 части, есть наработки и чёткий план. Ладно, как говорится, меньше слов, больше дела.) 


Царь
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 5 апреля 2020 14:58 поделиться
Eramou, отслеживаем по мере накопления, номер готовился несколько месяцев)


Танки грязи не боятся, сама отвалится
Я на Всадниках Кальрадии: https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=18932
Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 5 апреля 2020 15:10 поделиться
Eramou, успехов в дальнейшем творчестве)


quod erat demonstrandum
Голова
Генрих Вольфэнштейн
Титул: Life Bringer
Офлайн 5 апреля 2020 15:34 поделиться
Спасибо за новый номер. Интересное интервью, приятно узнать, что он тоже играл в Готику. Даже мой стих нашли и упомянули :) 


Бард
Eramou
Офлайн 5 апреля 2020 15:45 поделиться
syabr, я имел ввиду, что вы, помимо этого, ещё и моды мониторите, и прочее, + сейчас с Баннерлордом горячая пора) 
Tissimir, благодарю)


Дружинник
Stusla
Офлайн 5 апреля 2020 16:18 поделиться
Всем здравствуйте. Новости прочитал, рад за Вас что побили такой рекорд по посещению сайта, думаю это пойдёт на пользу.


Вся наша жизнь ИГРА.
Ратник
Patraskon
Офлайн 5 апреля 2020 20:07 поделиться
Чё на счёт банера ? Где обещанный редактор игры ?


Друг сообщества
Tissimir
Титул: Тис ягодный
Офлайн 5 апреля 2020 20:12 поделиться
Patraskon, спроси у разработчиков.


quod erat demonstrandum
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 117
Гостей: 115

Пользователи: 
- отсутствуют

Последние комментарии

MOD Nova Aetas (A New Era)
Шлёпа, Вчера, 12:39
К несчастью, когда я хотел освободить пленного лорда, я встретил одну неприятную ошибку: При...
Гайд по моду Age of Arthur
Спящий, 8 апреля 2024 16:08
Аксилон, Там просто нужно  претендента на Алт Клуит( как писали выше зовут Гуипно) найти и спросить...
MOD Solid and Shade (все версии)
Bruhman, 5 апреля 2024 00:38
Знаю что это несколько запоздалый комментарий,(учитывая что последнее сообщение в теме было...
MOD Perisno
k0r1, 4 апреля 2024 21:16
Столкнулся с проблемой, что не могу положить/взять деньги из казны при своём королевстве. Клавиши...
MOD WORLD OF VASNAR
Николай Бондаренко, 1 апреля 2024 19:03
NordOst, НЕ поделитесь ссылкой ?...
MOD A World of Ice and Fire
Elenar, 31 марта 2024 12:18
И Тур все молчит по поводу обновления перевода ...
MOD Sands of Faith
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
ReinmarBelyau, In the name of Jeruslaem...
[SUBMOD] - 1257AD Reloaded (1257AD - Enhanced Edition)
sergosafarelly, 31 марта 2024 11:48
Подскажите, как нанимать войска из замка фракции, в которой я являюсь лордом?...
Prophesy of Pendor 3.9
Askellad, 30 марта 2024 18:47
ReinmarBelyau, Спасибо за ответ)...