Уроборос, или же бесконечная петля перевода... (Решено)


 


Ну что же, всех сердечно приветствую, сегодня я бы хотел с вами немного поговорить о том, как мы попали в бесконечную петлю перевода)
Смеркалось...
Ничто не предвещало беды, и переводчики мирно работали, иногда переговариваясь между собой, и вдруг! Вбежал взмыленный гонец, он дышал, словно загнанная лошадь, и упал, пред столом редактора, он шептал, шептал и шептал... И лишь с 3 раза мы смогли услышать как он охрипшим голосом промолвил... Патч... Патч 1.8 вышел.... И пал он замертво...

Ну что же, довольно лирики). Коротко и по факту, на создание этого поста меня подбило желание спросить напрямую у TaleWorlds Entertainment а какого собственно говоря демона?
Вы не подумайте, я не капельки не осуждаю работу TaleWorlds, просто с начала перевода, всё это превращается в какой то сюр и бред... К примеру.

В начале перевода нас убила структура языковых файлов, 62 файла? В каждом мешанина из всех возможных строк? Зачем? Почему?
Мы это пережили, перевели, с горем пополам и слезами, дальше больше...

TaleWorlds сломали переменные и переносы... И весь наш текст стал пестрить \n и ERROR, ибо что? Ибо игра свои же переменные перестала обрабатывать... Ладно, поправили, применили великий русский, и поправили.

Ну зачем же на этом останавливаться? Сказал кто-то из топ-менеджеров компании TaleWorlds, следующими патчами, компания стала вшивать строки из игры... В код игры). Не в языковые файлы, давая в коде ссылку на них, а просто вписывая их в код.. Skills, Info - это было в файлах интерфейса (И туда строки стали вшивать, ай как хорошо), мы это перевели, создав сабмод, заодно и пофиксили этим же модом интерфейс... А вот остальные строки, ну что же, мы их перевести чисто физически не можем, ибо декомпиляция и изменение dll файлов - нарушение авторских прав, и подсудное дело). А мы пока на воле побыть хотим. И с каждым патчем вшивается в код всё больше и больше строк, в нашем русификаторе появляется всё больше и больше ошибок, также, TaleWorlds не составляют нигде списка изменений внесённых в файлы локализации новым патчем. И вот каждый патч, мы шерстим эти файлы вновь, и вновь, повторяя из раза в раз, каждый чёртов патч мы вынуждены сравнивать файлы, и искать новые строки, это явно похоже на какое то безумие).

К чему я вообще это пишу? Для начала чтобы вы понимали, английский в некоторых моментах игры - не наша вина, и мы не ленивые куски словарей), а старательно делаем перевод. И для того, чтобы вы поддержали нас на форуме TaleWorlds, неожиданно, правда?)

Мы написали открытое письмо, адресованное компании, с просьбой прояснить моменты по поводу вшитых строк.
Просьбой выписывать нам файлик, в котором будет список измененных патчем строк.
А также прояснили момент по поводу возможны ли какие-то последствия для игроков за использование перевода (Мы понимаем что с 98% вероятностью ничего никому не будет, но лишний раз обезопасить игроков мы обязаны).
Ну и конечно же мы решили спросить, а можно ли наш перевод станет официальным?). Никаких денег или иных плюшек мы не требуем, и готовы его и дальше поддерживать, да и сейчас, он ещё требует определённой редактуры, чем мы днями на пролёт и занимаемся.

Господа и дамы, если вам не безразлична судьба нашего перевода, и вы не хотите чтобы переводчики как загнанные шерстили файлы каждый патч, а так же видеть в русификаторе английские строки, поддержите нашу петицию на английском (Можно просто русский текст в гугл переводчик засунуть) на форуме Taleworlds по этой ссылке: НАЖАТЬ СЮДА
Заранее благодарю от лица всей команды), мы постараемся и дальше дорабатывать и улучшать наш перевод, чтобы он приносил вам всё больше радости от игры.


ПС. МЫ ДОБИЛИСЬ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА, РАЗРАБОТЧИКИ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПЕТИЦИЕЙ. СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.








- используйте эту кнопку если вы обнаружили ошибку/искажение содержимого/отсутствие контента в новости или если хотите сообщить администрации о выходе новой версии мода и т.п.

Комментариев 72

Друг сообщества
Дима Гончар
Титул: Король Британии
Офлайн 9 апреля 2020 14:59 поделиться
RainInFlame, risage, приветствую на сайте


Окольничий
itruvor
Офлайн 9 апреля 2020 17:19 поделиться
Хм... очень и очень спорный момент...
Имеется ввиду по поводу официального перевода...


Dictum sapienti sat est...
Мододел
Гончий Пёс
Офлайн 9 апреля 2020 17:41 поделиться
Ну а что вы удивляетесь ? Это только ранний доступ и к релизу они все файлы игры ещё раз 100 переделают, но так и не доделают...  И Это турки ...
   
"декомпиляция и изменение dll файлов - нарушение авторских прав, и подсудное дело" _ Закон вроде как не запрещает взламывание файлов игр. Закон запрещает последующее использование этого в коммерческих целях, в целях личной наживы, или другого способа присвоения себе чужой разработки (нарушение авторских прав).  Если вы вскрыли файлы для изготовления перевода и выложили этот перевод в бесплатное использование ничего себе не присваивая, то никто вас привлечь не сможет. Так как нет состава преступления. 


Отрок
Deuteron
Офлайн 9 апреля 2020 18:21 поделиться
Поддержал естественно. Но, если хотите вырулить на официальный перевод, то отсылки (вроде "иди своей дорогой, сталкер", "this is sparta") вряд ли будут иметь место. Меня лично они только радуют, но это уровень отличного, но любительского перевода.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 9 апреля 2020 18:23 поделиться
Deuteron, нам главное чтобы они хоть строки сообщали


Полуголова
NordOst
Офлайн 9 апреля 2020 21:42 поделиться
Поддерживаю, пойду начеркаю им. Порой, задумываюсь о том, что они игру в ранней версии и оставят  smile12 не хотелось бы конечно. А патчами просто дотёсывают и тэстят на основной массе игроков, разной мощности калькуляторов. Но чет прям такое впечатление от них складывается, что даже подозреваю, что ту игру которую мы бы хотели увидеть на самом деле, будет доступна только в виде модов, от действительно умельцев этого дела. Не то, что бы там русский язык от тэйлов увидеть толковый... Ибо играя даже в раннюю версию, от того что уже есть в игре, волосы шаволятся на голове. Баланс отсутствует напрочь, его почти нет, игра работает по своим каким то принципам и аля, захочу, забагую там, где этого в принципе быть не должно и игра при этом играется дальше smile27 а бандюки (как и остальные войска ии) с культяпками, после прокачки твоего перса в 35-40 уровень (что довольно сложно достигается), становятся ещё сильнее и вместо 3-4 ударов когда ты на 1 уровне развития, что бы вырубить 1 оборванца, тебе уже нужно наносить по 7-9 ударов (считал сам), при этом с хорошей экипировкой и весомым оружием... как так получается не понятно, при этом уже скилы порядочно прокачаны, запредельные показатели даже, ничего вообще не решают, на всём предел ограничения. Что уже говорить о таких вещах, как упорядоченность в файлах для русификации facepalm2 надеюсь сам лично в них ковыряться не буду, потому что по ходу меня забомбит ещё больше, нежели сейчас от процесса игры


Мододел
vadmin007
Офлайн 9 апреля 2020 22:38 поделиться
Поддержал, братцы!


Измени себя - измени мир.
Странник
Torwar
Офлайн 9 апреля 2020 23:40 поделиться
Поддержал! Вы делаете потрясную работу!
Правда возник вопрос) правильно ли понял из этого поста, что пока они не прислушаются к письму, каждая постановка нового патча, будет постепенно выкидывать русский из игры и менять его даже не на английский, а на ошибки?



Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 9 апреля 2020 23:42 поделиться
Torwar, в целом, понял правильно, и мы с этим как раз боремся, нужна и твоя поддержка.


Колонист
syabr
Титул: Главный динозавр и ГГ сайта
Офлайн 10 апреля 2020 00:04 поделиться
NordOst, убил твой комментарий там...
Даже имея 3 предупреждения от них, на сайте commando.com.ua я все равно их поддерживаю

Эххх... Фиг с тобой, снимаю все три) Пожалуйста, постарайся больше их не получать)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Онлайн

Сейчас на сайте: 185
Гостей: 182

Пользователи: 

Последние комментарии

ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МОДА PERISNO 0.8
Комсорг, 14 апреля 2025 18:21
Привет всем, если работать фрилансером до какого уровня может тебя повысить лорд? До того что в...
MOD Napoleonic Wars Functional/UI pack
GLUA1649, 10 апреля 2025 12:46
кто-то может скинуть мод?...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
epilect, 9 апреля 2025 13:41
gadgi, https://commando.com.ua/mb/modswarband/4813-mod-tian-xuan.html посмотри здесь,правда не...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:52
все я разобрался, проблема в версии игры была....
MOD XsangoX
Lossarin, 9 апреля 2025 05:39
походу все файлы сломались, ни где нет файлов мода ...
MOD Троецарствие финал (Three Kingdoms 2.76)
Lossarin, 9 апреля 2025 05:21
ребята подскажите - поставил на варбанд 1.174 - поставил перевод. ну невозможно, все сбивается...
MOD wind of the war - New Era 74fix8
gadgi, 8 апреля 2025 23:29
Всем доброго здравия. Может вопрос не по теме мода, но кто-нибудь может вкурсе где можно скачать...
MOD Tianchao
Tomatik, 4 апреля 2025 22:55
Помогите 7 картин нашел 4 из которых багованые в правене не нашел все стенны оббегал ничего...
MOD Honour&Glory (Честь и Слава)
Радомир, 28 марта 2025 23:40
В дискорде меня нет. Но разработчики и тут появляются. Поэтому написал коммент здесь. Да, кстати,...